In den kommenden Tagen starten die Finalrunden der SPL1 und der SPL2. Unsere 1. Mannschaft befindet sich auf dem 3. Platz und hat immer noch gute Chancen die Qualifikation für die Playoff zu schaffen. Das SPL2 Team startet als Leader in die Finalrunde.

Gleichzeitig spielen sämtliche Juniorinnen Eliteteams in der Finalrunde um den Einzug in die Playoff’s. Die FU15E und FU17E müssen in den kommenden 3 Spielen nochmals richtig Gas geben um die Qualifikation für die Playoff zu schaffen. Diese Herausforderung nehmen die beiden Teams gerne an und werden alles daran setzen den ältesten Juniorinnen zu folgen.

Denn die FU19E haben bereits vor der Finalrunde die Playoff Qualifikation erreich und werden die kommenden 3 Finalspiel nutzen um sich bestmöglichst auf die Playoff’s vorzubereiten.

 

SPL1 Finalrunde          
24.03.2016 20:00 LK Zug - DHB Rotweiss Thun Zug Sporthalle
03.04.2016 18:00 SPONO EAGLES - LK Zug Nottwil SPZ
09.04.2016 17:00 LK Zug - LC Brühl Zug Sporthalle
16.04.2016 17:00 DHB Rotweiss Thun - LK Zug Thun Gotthelf
23.04.2016 17:00 LK Zug - SPONO EAGLES Zug Sporthalle
30.04.2016 18:00 LC Brühl - LK Zug St. Gallen Kreuzbleiche
           
SPL2 Finalrunde          
24.03.2016 20:00 LC Brühl - LK Zug St. Gallen AZSG 1-3
02.04.2016 15:00 LK Zug - HV Herzogenbuchsee Zug Sporthalle
10.05.2016 18:00 HSC Kreuzlingen - LK Zug Kreuzlingen Egelsee
17.04.2016 17:00 LK Zug - LC Brühl Zug Sporthalle
24.04.2016 18:00 HV Herzogenbuchsee - LK Zug SH Mittelholz
30.04.2016 20:00 LK Zug - HSC Kreuzlingen Zug Sporthalle
           
FU19E Finalrunde          
02.04.2016 17:00 LK Zug - SPONO EAGLES Zug Sporthalle
09.04.2016 15:00 LK Zug - SG ATV/KV/Leimental Zug Sporthalle
16.04.2016 13:45 LC Brühl - LK Zug St. Gallen Kreuzbleiche
           
FU17E Finalrunde          
03.04.2016 18:15 DHB Rotweiss Thun - LK Zug Thun Gotthelf
09.04.2016 13:00 LK Zug - HV Herzogenbuchsee Zug Sporthalle
10.04.2016 14.15 LC Brühl - LK Zug St. Gallen Kreuzbleiche
           
FU15E Finalrunde          
19.03.2016 14:00 HV Herzogenbuchsee - LK Zug SH Mittelholz
02.04.2016 13:00 LK Zug - SPONO EAGLES Zug Sporthalle
10.04.2016 12:00 GC Amicitia Zürich - LK Zug Zürich Utogrund